VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

STEFANO ANDRADE (PHS)

Nome civil: STEFANO SBARDELOTTI DE ANDRADE
E-mail: stefanoandrade@camaraserra.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
18ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE LEGISLAÇAO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE EDUCAÇAO E JUVENTUDE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA, DE DESENVOLVIMENTO URBANO E REGIONAL, DE MOBILIDADE URBANA E DE LOGÍSTICA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/01/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE MEIO AMBIENTE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE EDUCAÇAO E JUVENTUDE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSAO DE LEGISLAÇAO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (75)
2018 (1)

Falta Justificada
2017 (5)
2018 (0)

Falta
2017 (0)
2018 (0)