VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

QUÉLCIA (PSC)

Nome civil: QUÉLCIA MARA FRAGA GONÇALVES
E-mail: vereadoraquelcia@camaraserra.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
18ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE MEIO AMBIENTE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA, DE DESENVOLVIMENTO URBANO E REGIONAL, DE MOBILIDADE URBANA E DE LOGÍSTICA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/01/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, CIÊNCIA E TECNOLOGIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (76)
2018 (1)

Falta Justificada
2017 (2)
2018 (0)

Falta
2017 (0)
2018 (0)


BIOGRAFIA

Quélcia Mara Fraga Gonçalves, filha de Dinah Fraga Gonçalves e Arino Gonçalves, é servidora pública da Serra há mais de 30 anos, sempre lutando com empenho e dedicação para garantir a autonomia da mulher serrana.

Tem raízes políticas muito longas e desde nova aprendeu a trabalhar em prol do cidadão, já que seu pai foi vereador e presidente da Câmara de Vereadores da Serra.

Hoje, Quélcia é vereadora e representa o município no qual nasceu e do qual tanto ama, seguindo os passos de seu pai.

 

 

Sua amiga de todas as horas.

Vereadora Quélcia