VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

GERALDINHO FEU ROSA (--)

Nome civil: GERALDINHO FEU ROSA
Telefone: (27)3251-8306
E-mail: geraldinhofeurosa@camaraserra.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
18ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE DIREITOS HUMANOS, DO NEGRO, DA MULHER, DO IDOSO, DA CRIANÇA E ADOLESCENTE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA.
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2018
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE DIREITOS HUMANOS, DO NEGRO, DA MULHER, DO IDOSO, DA CRIANÇA E ADOLESCENTE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSAO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (75)
2018 (1)

Falta Justificada
2017 (2)
2018 (0)

Falta
2017 (1)
2018 (0)


BIOGRAFIA

HISTÓRICO

Nascido em Minas Gerais, Geraldinho mudou-se para Feu Rosa, na Serra em 1981, cidade pela qual se apaixonou. Casou-se com Maria Lauzimar e teve duas filhas: Laiz e Bárbara.

Como Encarregado de obras civil, convive de perto com a realidade de trabalhadores, o que o motivou a candidatar-se a vereador na Serra.

Seu objetivo é trabalhar em prol das famílias, nas comunidades, levando o grito de socorro, até o legislativo e executivo municipal. Trabalharei para que o cidadão tenha saúde, educação e principalmente segurança.

 

METAS DO (A) VEREADOR (A)

- Combater a desigualdade social;

- Criar ações para combater o desemprego.

 

INTERESSES DO (A) VEREADOR (A)

Administração Pública, Empreendedorismo e Assistência Social.

 

 "FORTALECER A FAMÍLIA É EDUCAR A SOCIEDADE”

Vereador Geraldinho Feu Rosa