VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

SERGIO PEIXOTO (PROS)

Nome civil: SERGIO ANACLETO PEIXOTO COSTA

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
19ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2021
Data Final: 31/12/2022

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA, DESENVOLVIMENTO URBANO E REGIONAL, MOBILIDADE URBANA, LOGÍSTICA, CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INDÚSTRIA E EMPREENDEDORISMO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2021
Data Final: 31/12/2022

17ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSAO DE MEIO AMBIENTE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE HABITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA