Quélcia Mara Fraga Gonçalves, filha de Dinah Fraga Gonçalves e Arino Gonçalves, é servidora pública da Serra há mais de 30 anos, sempre lutando com empenho e dedicação para garantir a autonomia da mulher serrana.

Tem raízes políticas muito longas e desde nova aprendeu a trabalhar em prol do cidadão, já que seu pai foi vereador e presidente da Câmara de Vereadores da Serra.

Hoje, Quélcia é vereadora e representa o município no qual nasceu e do qual tanto ama, seguindo os passos de seu pai.

 

 

Sua amiga de todas as horas.

Vereadora Quélcia

 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Membro (16/03/2018 a 31/12/2018)

COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO: COMISSAO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Membro (16/03/2018 a 31/12/2018)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE: COMISSAO DE MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, CIÊNCIA E TECNOLOGIA - 2ª Formação